Labotryas — о выходе Динамо в 1/8 финала Лиги Европы

1105
Динамо Киев - АЕК

Киберфутболист Dynamo Kyiv Esports Виталий ‘Labotryas’ Муха дал свой комментарий после поединка 1/16 финала Лиги Европы Динамо Киев — АЕК (0:0), позволившего киевлянам выйти в 1/8 финала турнира, благодаря ничьей 1:1 в Афинах.

«После гостевой результативной ничьи 1:1 счет 0:0 устраивал именно киевское Динамо, однако в первом тайме по желанию атаковать складывалось впечатление, что АЕК все и так подходит.

Особенно в первой половине встречи было очевидно, что киевлянам немного не хватает в завершающей стадии. Интересные решения в средине поля натыкались на постоянный брак на острие атаки.

Отмечу перехваты динамовцев. Пока греки не привыкли к полю, футболисты Динамо часто «ловили» соперников, отбирая мяч. При этом сразу же игроки киевского клуба обостряли обстановку.

Второй тайм получился если не диаметрально противоположным, то в достаточной степени другим. Стало очевидным, что АЕК нуждается в голе. Команды стали действовать более нервно.

При этом обеим командам везло в защите. Мяч то ли в силу нервозности команд, то ли по причине погодных условий часто прерывал свой полет к воротам из-за оказывающихся на пути соперников.

Все еще заметна несыгранность Дениса Бойко с партнерами. Как в середине первого тайма, когда Бойко и Гармаш пошли вдвоем на летящий мяч. Только лишь благодаря Николаю Морозюку не случилось гола. Браво, Морозюк!

В целом Бойко продолжает радовать. Денис осваивается в Динамо, начинает выручать команду. Хочется попросить болельщиков повременить с критикой, поддержав вратаря. Все мы прекрасно помним, на что способен Денис при наличии доверия.

Уверен, что нейтральным наблюдателям игра точно понравилась. Слегка снежная погода при небольшом морозе добавила нужных кондиций матчу. Вполне веселая равная игра без излишней грубости, как нередко бывает в поединках с подобным накалом», — сказал Виталий ‘Labotryas’ Муха.