Labotryas подвел итоги Strawberry Fields Cup 2017

456

Киберфутболист Dynamo Kyiv Esports Виталий ‘Labotryas’ Муха, который продемонстрировал невероятную игру на Strawberry Fields Cup 2017, в своей колонке на официальном сайте команды подвел итоги соревнования.

«В Литве прошел уже второй благотворительный турнир Strawberry Fields Cup 2017. В этом турнире принимают участие игроки, представляющие футбольные клубы. Список участников был довольно впечатляющий: Аякс, Валенсия, Динамо Киев, Локомотив Москва, Манчестер Сити, Рома.

От Манчестер Сити на турнир приехал непрофессиональный игрок в FIFA, поэтому всерьез его как соперника рассматривать нельзя было. А вот представители остальных команд очень серьезные ребята. Отдельно на каждом останавливаться не буду, достаточно сказать, что все участники — неоднократные победители национальных и международных турниров.

Турнир был в привычном для меня режиме Ultimate team, очень хотелось показать свой максимум. Отдельное спасибо организаторам за правильную организацию игрового места. Среди всех оффлайн-турниров, в которых я принимал участие, в Вильнюсе были самые комфортные условия. Здесь можно было сосредоточиться только на своей игре, а не думать про какие-то сторонние факторы (плохой отклик, некачественный монитор и т.д.).

Турнир проходил по системе группа+плей-офф. Из шести команд четыре выходили в плей-офф. В первом туре группового этапа я играл против киберфутболиста Аякса. В целом был равный матч и закономерным исходом была бы ничья. Но мне удалось вырвать на последней минуте победу. 3-2 и очень важные 3 очка на старте турнира.

Во втором туре в похожем матче обыграл игрока Валенсии (3-2). Так же победный гол на последних минутах. Третий матч — против игрока Ман Сити. Легкая победа и уже в третьем матче я обеспечиваю себе выход в плей-офф!

В четвертом туре играл против игрока Ромы. Итоговый счет 3-3. В последнем пятом туре играл против представителя Локомотив Москва. В этом матче мне немного повезло: при счете 0-0, на последней минуте, мне удалось забить победный гол. 1-0. В группе я набрал 13 очков из 15 возможных, заняв первое место.

В полуфинале меня ждал игрок Ромы. И это было, наверное, самое напряженное противостояние всего турнира. Полуфинал состоял из двух матчей. В первом я проиграл 0-3. Во втором матче мне нужно было выигрывать в три гола.

Я достаточно активно начал и еще в первом тайме забил два гола. Я продолжал атаковать, но в каждом моменте мне немного не везло. Не впервые за этот турнир мне удалось забить на последней минуте. 3-0. В третьем матче мы играли «Серебряный гол». Тот кто выигрывает первый тайм — тот в финале. Если ничья, то второй тайм до «Золотого гола», то есть кто забьет — тот и в финале.

Мне быстро удалось забить, но в конце первого тайма соперник сравнял счет. Однако буквально в самом начале второго тайма я забил победный гол и вышел в финал.

Strawberry Fields Cup 2017 плей-офф

В финале я играл против игрока Валенсии. Многие с самого начала считали его фаворитом турнира. В группе мне удалось выиграть 3-2, но в финале испанец оказался удачливее.

Немного обидно, что за три дня участвовал в двух финалах, но только вторые места в результате. С другой стороны второе место — это не так и плохо. Спасибо организаторам за приглашение на турнир. Я был очень рад быть частью данного события».